ASTA 257 LUGLIO 2023 ASTA GENERALISTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 174

DIPINTO MADONNA COL BAMBINO DA RAFFAELLO

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

Madonna col Bambino, da Raffaello
Olio su tela con sesto a volta, cm. 49 x 38

Rintelo recente. Punti di restauro sparsi sul cielo, sul paesaggio, sul manto azzurro e sulla mano destra della Vergine