ASTA 256 LUGLIO 2023 ASTA DI ARTE CINESE E ASIATICA

N. 11

PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA

BEL PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
con bordo polilobato, adornato da un paesaggio campestre con letterato ed attendente.
Diametro cm. 25.

A Chinese polychrome enameled porcelain dish, first half 20th century.
€ 350 / 450
Stima
€ 300
Base d'asta