ASTA 256 LUGLIO 2023 ASTA DI ARTE CINESE E ASIATICA

N. 10

CAMPANA IN BRONZO DORATO, CINA XVII SECOLO

con corpo adornato da incisioni arcaicizzanti e terminale sagomato a chilong.
Misure cm. 13 x 9 x 9.

A Chinese golden bronze bell, 17th century.
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta