ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 438

SCULTURA IN MARMO LIBELLULA DI MALVINA BRACH

MALVINA BRACH
(Francia XIX - XX secolo)

Libellula
Scultura in marmo bianco statuario, cm. 82 x 70 x 40
Firma in basso al retro

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma

CONDIZIONI
Restauri al retro delle ali a sinistra
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta