ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 461

LITOGRAFIA DI BERTINA LOPES

BERTINA LOPES
(Maputo 1924 - Roma 2012)

Composizione, 1977
Litografia a colori, ex. 4/90
Misure della lastra, cm. 58 x 58
Misure del foglio, cm. 68 x 68
Firma e data in basso a destra
Gore, piegatura in un angolo