ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 433

DIPINTO NUDO DI DONNA DI JALE YASAN

JALE YASAN, att. a
(Istanbul 1911 - 1994)

Nudo di donna, 1964
Olio su tela, cm. 42 x 53
Firma e data in basso a destra
In cornice
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta