ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 413

DIPINTO DI AMEDEO RUGGIERO

AMEDEO RUGGIERO
(Tunisi 1912 - Roma 1986)

Veduta di città con passanti, 1970
Olio su tela, cm. 70 x 50
Firma in basso a sinistra
Firma al retro
In cornice

PROVENIENZA
Centro d'Arte La Barcaccia, Roma
Galleria d'Arte Parametro, Roma
Galleria Fidia, Roma

Dichiarazione su foto di provenienza e autenticità della Galleria Fidia, Roma
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta