ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 125

TECNICA MISTA DI CARLO BELLI, 1943

CARLO BELLI
(Rovereto 1903 - Roma 1991)

Donna in interno, 1943
Acquerello e china su carta, cm. 28 x 22
Sigla e data a destra verso il basso
In cornice

PROVENIENZA
Eredi Ugo Pozzo, Roma
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta