ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 132

KAREL APPEL
(Amsterdam 1921 - Zurigo 2006)

Tre figure
Olio su cartoncino, cm. 20,5 x 14
Firma in basso al centro
In cornice

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma
DIPINTO TRE FIGURE DI KAREL APPEL  - Asta ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino