ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 131

KAREL APPEL
(Amsterdam 1921 - Zurigo 2006)

Senza titolo, 1958
Olio su carta, cm. 66 x 50
Firma e data in basso a sinistra
In cornice
Cadute di colore

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma
DIPINTO SU CARTA DI KAREL APPEL, 1958  - Asta ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino