ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 160

OTTONE ROSAI
(Firenze 1895 - Ivrea 1957)

Paesaggio Toscano
Olio su cartone, cm. 50 x 60

PROVENIENZA
Galleria d'Arte Sianesi, Milano (etichetta al retro)
Galleria d'Arte L'Indiano, Firenze (etichetta al retro)
Galleria La Spiga, Milano (timbro al retro)
DIPINTO PAESAGGIO DI OTTONE ROSAI  - Asta ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino