ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 179

DOMENICO PURIFICATO
(Fondi 1915 - Roma 1984)

Nudo di donna
Olio su tavola, cm. 41,5 x 28
Firma in alto a destra
In cornice
DIPINTO NUDO DI DOMENICO PURIFICATO  - Asta ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino