ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 43

LUIGI BARTOLINI
(Cupramontana 1892 - Roma 1963)

Ritratto femminile
Olio su tavoletta, cm. 41,5 x 32,5
Firma in alto a destra
In cornice

PROVENIENZA
Collezione Galleria L'Artistica, Roma
DIPINTO DI LUIGI BARTOLINI  - Asta ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino