ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 45

DIPINTO DI FRANCO VILLORESI

FRANCO VILLORESI
(Città di Castello 1920 - Arezzo 1975)

Il muretto degli innamorati
Olio su tela, cm. 50 x 100
Firma e titolo al retro

PROVENIENZA
Collezione Galleria L'Artistica, Roma
€ 600 / 800
Stima
€ 700
Base d'asta