ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - III

N. 370

PIATTO IN CERAMICA, ITALIA MERIDIONALE

PIATTO IN CERAMICA, ITALIA MERIDIONALE XIX SECOLO
in policromia, con decoro a figura di pesce nel fondo. Bordo a figurazioni 'astratte'.
Diametro cm. 39.
Restauro a destra del pesce.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta