ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - III

N. 371

PICCOLA ZUPPIERA IN MAIOLICA, ITALIA MERIDIONALE

PICCOLA ZUPPIERA IN MAIOLICA, ITALIA MERIDIONALE XIX SECOLO
a smalto bianco e blu, con decori a felci.
Misure cm. 20 x 18 x 19.
Un manico mancante, pomo del coperchio mancante, difetti di cottura.