ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - III

N. 369

ZUPPIERA IN MAIOLICA, ITALIA MERIDIONALE

ZUPPIERA IN MAIOLICA, ITALIA MERIDIONALE XIX SECOLO
a smalto bianco e blu con decoro a filettature concentriche.
Misure cm. 25 x 21 x 19.
Un manico mancante, difetti di cottura.
€ 80 / 120
Stima
€ 50
Base d'asta