ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - III

N. 359

GRANDE BROCCA IN MAIOLICA, INIZI XX SECOLO

a smalto bianco e policromia, com fronte con iscrizione e ghirlanda. Manico a nastro torile.
Misure cm. 33 x 29 x 33.
Cadut di smalto.
€ 150 / 200
Stima