ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - III

N. 368

CONTENITORE IN MAIOLICA, PUGLIE

CONTENITORE IN MAIOLICA, PUGLIE XIX SECOLO
con coperchio a smalto bianco e policromia con decoro a greca.
Misure cm. 27 x 15.
Felature, notevoli mancanze al coperchio.
€ 10
Base d'asta