ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - III

N. 364

BROCCHETTA IN MAIOLICA, PUGLIE

BROCCHETTA IN MAIOLICA, PUGLIE XIX SECOLO
a smalto crema e policromia con decoro a fiorellini.
Misure cm. 15 x 10 x 13.
Mancanza al bordo alto ed al piede.
€ 10
Base d'asta