ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 276

VASO IN CERAMICA E BRONZO A CORNUCOPIA

BEL VASO IN CERAMICA, FINE XIX SECOLO
a smalti policromi, con sagoma a cornucopia. Finiture in bronzo dorato, con bordo superiore a baccelli e piede a testa leonina con putto e motivi vegetali. Base ovale.
Marca in rosso con data 1895, sotto la base.
Misure cm. 38 x 16 x 21.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta