ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 277

CANDELIERE IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO

con retro a lacca rossa e fusto a nodi triangolari.
Misure cm. 67 x 18.
Cadute di doratura.