ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 125

VASO DA FARMACIA, ROMA XVII SECOLO

BEL VASO DA FARMACIA, ROMA XVII SECOLO
a rocchetto, a smalto bianco e blu, con decoro a racemi di foglie e fiori. Iscrizione al corpo.
Misure cm. 21 x 13.
Felatura alla bocca.
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta