ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 126

VASO DA FARMACIA IN MAIOLICA, ROMA XVII SECOLO

PICCOLO VASO DA FARMACIA IN MAIOLICA, ROMA XVII SECOLO
a rocchetto, a smalto azzurro e blu, con decori a racemi, foglie e fiori. Iscrizione al corpo.
Misure cm. 20 x 11.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta