ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 249

TERRACOTTA VENERE CALLIPIGIA

SCULTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

VENERE CALLIPIGIA
Scultura in terracotta, cm. 57 x 18 x 17
Base circolare
Sbeccature alla base e su di una gamba
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta