ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 317

RITRATTO DI GENTILDONNA CON PARURE E VENTAGLIO

PITTORE ITALIANO, METÁ XIX SECOLO

Olio su tela, cm. 97 x 73
Non firmato
Iscrizione 'S. Morgheghen n. 4', al retro della cornice

Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta