ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 316

DISEGNO ARTISTA CHE DISEGNA IL FORO ROMANO DAL COLOSSEO

PITTORE TEDESCO, INIZI XIX SECOLO

ARTISTA CHE DISEGNA IL FORO ROMANO DAL COLOSSEO
Matita su carta, cm. 29 x 22,5
Datato 1817, in basso a destra
In cornice
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta