ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 173

INGINOCCHIATOIO IN NOCE CHIARA, UMBRIA

INGINOCCHIATOIO IN NOCE CHIARA, UMBRIA XVII SECOLO
con piano merlato e fronte ad uno sportello a cornice modanata. Piano di base a mensola con sportello.
Misure cm. 67 x 77 x 54.
Mancanze ai bordi, difetti.
€ 200 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta