ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 281

DIPINTO SCENA ROMANTICA DI PITTORE FRANCESE DEL SETTECENTO

PITTORE FRANCESE, SECONDA METÁ XVIII SECOLO

SCENA ROMANTICA O ALLEGORIA DELL'AMORE
Pastelli su carta applicata su tela antica, cm. 80 x 98

PROVENIENZA

Cornice in legno dorato intagliata a volute, foglie e fiori, del XIX secolo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta