ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 280

COPPIA DI PASTELLI SANTI DI TERESA DEL PO

TERESA DEL PO
(Roma 1649 - Napoli 1713)

SAN GIOVANNI BATTISTA
MADDALENA
Coppia di pastelli su carta applicata su tavola, cm. 30 x 24
In cornice

PROVENIENZA
Collezione privata romana

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Alcune macchie e gore sparse sulla carta
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta