ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 128

COPPIA DI VASI IN MAIOLICA, BASSANO

COPPIA DI VASI IN MAIOLICA, BASSANO INIZI XIX SECOLO
a smalto bianco e blu, con decoro alla spalla a fascia con ramages e fiori. Iscrizioni in caratteri gotici al corpo.
Misure cm. 24 x 14.
Difetti di cottura, felature.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta