ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 129

VASO DA FARMACIA IN MAIOLICA, LA TERZA XVIII SECOLO

VASO DA FARMACIA IN MAIOLICA, PUGLIE LA TERZA XVIII SECOLO
a smalto bianco e blu, con decoro al fronte a fontana in paesaggio.
Misure cm. 29 x 17.
Difetti di cottura.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta