ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 219

COPPIA DI PICCOLI VASSOI LACCATI, VENEZIA XVIII SECOLO

in legno a fondo turchese e policromia, centrati da decori a menestrello e cantante in costume in paesaggio. Cornici mosse in legno dorato con fregi a foglie agli angoli. Fondo a lacca rossa.
Misure cm. 27 x 32.
Cadute di lacca, ridorature, una rottura ad un angolo.
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta