ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 159

COPPIA DI BASSORILIEVI OVALI, ITALIA SETTENTRIONALE

COPPIA DI BASSORILIEVI OVALI, ITALIA SETTENTRIONALE XVII SECOLO
interamente in legno a lacca grigia, raffiguranti San Luca Evangelista e Sant'Agostino. Cornici modanate.
Misure cm. 49 x 36.
Cadute di lacca, sbeccature.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta