ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 212

COPPIA DI ALTORILIEVI PROFILI FEDERICIANI, XV SECOLO

SCULTORE ITALIANO, XV SECOLO

PROFILI FEDERICIANI
Coppia di altorilievi in marmo bianco, diametro cm. 13,5 ca.
Montati entro riserve in giallo antico e marmo lumachino
Cornici in legno dorato

PROVENIENZA
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 2.500
Base d'asta