ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 141

COPPIA DI ALBARELLI IN MAIOLICA, PUGLIE LA TERZA XVIII SECOLO

a smalto bianco e blu, con decoro a stemma di casata con ancora con contorno a palmizi.
Sigla 'L.M.', al retro.
Misure cm. 24 x 12.
Cadute di smalto, difetti di colore.
€ 400 / 500
Stima
€ 300
Base d'asta