ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 140

PICCOLO ALBARELLO IN MAIOLICA, ROMA XVII SECOLO

a smalto azzurro e bianco, con decoro a racemi e foglie. Iscrizione al corpo.
Misure cm. 18 x 10.
Sbeccature.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta