ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 329

BUSTO DI SCUGNIZZO IN BRONZO

SCULTORE NAPOLETANO, XIX SECOLO

BUSTO DI SCUGNIZZO
Bronzo a patina nera, cm. 20 x 12 x 11
Base in travertino recente