ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 328

BUSTO DI PULCINELLA IN TERRACOTTA DI SCULTORE NAPOLETANO

SCULTORE NAPOLETANO, XIX SECOLO

BUSTO DI PULCINELLA
Terracotta policroma, cm. 57 x 66 x 30

PROVENIENZA

CONDIZIONI
Crettature e felature sparse
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.000
Base d'asta