ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 132

ALBARELLO IN MAIOLICA, NAPOLI XVIII SECOLO

a smalto bianco e blu, con decoro al fronte a veduta di città antica.
Misure cm. 25 x 12.
Mancanze alla base, difetti di cottura.
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta