ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 131

VASO DA FARMACIA IN MAIOLICA, SAVONA XVIII SECOLO

a rocchetto, a smalto bianco con decoro a motivi vegetali e uccelli. Iscrizione al corpo.
Marca dell'impiccato sotto la base.
Etichetta collezione Geog Sodemann, sotto la base.
Misure cm. 19 x 13.
Sbeccature e felature.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta