ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 151

ACQUASANTIERA CON RESTI DI DIPINTO

ACQUASANTIERA IN METALLO DORATO, XVIII SECOLO
con montante centrato da resti di dipinto raffigurante la Vergine. Vasca battuta a conchiglia.
Misure cm. 20 x 17 x 7.
Difetti.
€ 10
Base d'asta