ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 152

ALTORILIEVO IN CERA VERGINE DI ALCEO DOSSENA

ALCEO DOSSENA
(Cremona 1878 - Roma 1937)

LE VERGINE
Altorilievo in cera, cm. 67 x 43
In cornice

PROVENIENZA

CONDIZIONI
Felature sul fondo, caduta di cera e piccolo restauro al bordo basso
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta