ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - I

N. 54

OROLOGIO SVEGLIA, JAPY FRERES XIX SECOLO

con cassa in ottone dorato di forma ottagonale. Quadrante bianco con numeri romani per le ore diurne ed arabe per le notturne.
Marca sul quadrante e sul retro della cassa.
Misure cm. 7 x 7 x 4,5.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta