ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - I

N. 62

OROLOGIO DA TAVOLO, XX SECOLO

OROLOGIO DA TAVOLO, XX SECOLO
con cassa in metallo e vetro. Quadrante con indicazione delle ore a numeri arabi agli indici. Movimento a carica manuale visibile attraverso sportellino al retro e vetri laterali.
Misure cm. 15 x 11 x 9.
Difetti.