ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - I

N. 23

OROLOGIO DA TAVOLO, XIX SECOLO

in metallo dorato con sagoma a lira. Quadrante bianco a cifre romane. Movimento meccanico a carica manuale. Completo di campana in vetro e base in legno ebanizzato.
Misure cm. 16 x 15 x 4.
Difetti alla campana.
€ 150 / 220
Stima
€ 120
Base d'asta