ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - I

N. 77

OROLOGIO DA TAVOLO, INIZIO XX SECOLO

con cassa in legno. Quadrante decorato con disco delle ore con indici a numeri romani. Due fori di ricarica. Movimento meccanico con grossa campana in ferro. Cordicella laterale.
Misure cm. 24 x 34 x17.
Difetti e sostituzioni.
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta