ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - I

N. 76

OROLOGIO DA PARETE, FINE XIX SECOLO

Cassa in legno, quadrante bianco con numeri romani agli indici, fiancheggiato da due semicolonne in porcellana bianca. Sportellini laterali per accesso al movimento ed in basso apertura con catenelle.
Misure cm. 35 x 20 x 14.
Difetti.
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta