ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - I

N. 51

OROLOGIO DA PARETE, XX SECOLO

OROLOGIO DA PARETE, XX SECOLO
con cassa in legno laccato e decorato. Quadrante con numeri romani agli indici, al retro piccola campana in metallo. Completo di catenelle per pesi.
Misure cm. 20 x 10 x 13.
Difetti.