ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - I

N. 57

OROLOGIO DA PARETE, XIX SECOLO

con cassa in legno tenero, con campana in metallo nella parte superiore dietro la lunetta. Quadrante bianco con numeri romani agli indici, foro con cordicella a sinistra. Movimento meccanico a carica manuale.
Misure cm. 30 x 25 x 14.
Difetti.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta